Contact

La communication est la pierre angulaire qui unit IPAL.

Un soutien fiable et un engagement à servir permettent à notre communauté de grandir chaque jour. Contactez-nous en toute confiance pour découvrir ce que nous avons à offrir.

  • Facebook
  • LinkedIn
  • Instagram
  • Twitter
  • YouTube
  • TikTok

Patricia Lopez Becerra

Direction exécutive de l'IPAL

patricia.lopez@i-pal.net

director@i-pal.net

Mexique - ES 

Directeur de la Section Gastronomique

gastronomie@i-pal.net

pretty-white-haired-woman-smiles-looking
ENSENSE TEAM 1.1.png

IPAL - Réseau d'interprétation du patrimoine pour l'Amérique latine et les Caraïbes.

Comité de Direction

red@i-pal.net

ES / EN / FR / PT

LinkedIn

Gabriela Plumasseau

Direction de la liaison et de la communication 

gabby.plum@i-pal.net

communication@i-pal.net

France - ES / EN / FR / PT

LinkedIn

Pensive Freelancer
Math Teacher

Patrick Pierrot

Sous-direction de la liaison et de la communication

Caraïbes

patrick.pierrot@i-pal.net

communication@i-pal.net

Guadeloupe - FR

Didier Bergame

Director de Département de développement professionnel

didier.bergame@i-pal.net

formacion@i-pal.net

formation@i-pal.net

France - FR / ANG

Coding workshop-pana1didier.png
Orlando J.Araque

Direction de la planification de l'interprétation

orlando.araque@i-pal.net

planificacion@i-pal.net

planning@i-pal.net

Mexique, Venezuela, Espagne - ES / EN 

LinkedIn

Yesenia Lopez García

Adresse IPAL Nature

yesenia.lopez@i-pal.net

naturaleza@i-pal.net

nature@i-pal.net

Costa Rica - ES / EN 

LinkedIn

Taking care of the Earth-pana1.png
Man in a Suit
Daniel Moraux

Direction de la culture de l'IPAL

daniel.morales@i-pal.net

culture @i-pal.net

culture@i-pal.net

Argentine - ES / EN 

LinkedIn

Jorge Belmonte

Director IPAL Tourisme et Formation Sommaire

jorge.belmonte@i-pal.net

tourisme@i-pal.net

Le Mexique est

LinkedIn

Machu Pichu
Online-pana.png

Anna Laura Serrano

Coordination des événements IPAL

ana.laura@i-pal.net

eventos@i-pal.net

events@i-pal.net

Le Mexique est

Robert López Salazar

Direction de la conception multimédia

roberto.ls@i-pal.net

multimedia@i-pal.net

Mexique, France - ES / EN / FR

Designer